Военнослужащим для проведения перерасчета за найм служебного жилья нужно подать заявление

Структура организации

Управление учреждения

Начальник учреждения: Абраменков Валерий Валерьевич
Юридический адрес: 125167, г. Москва, ул. Планетная, д. 3, к. 2, этаж 1, помещ. 3
Фактический адрес: 125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.6, стр. 1
Адрес электронной почты: info@fgau.ru

Филиал «Южный»

Врио начальника: Деревянко Андрей Александрович

Юридический и фактический адрес:344000 г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, д. 66
Время работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Прием военнослужащих: Ср с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00
Прием представителей воинских частей: Вт, Чт

Телефон: +7 (863) 282-68-87
Факс: +7 (863) 282-68-95
Адрес электронной почты: fil_yug@fgau.ru

Территориальный отдел «Ростовский»
Закрепленные территории: Ростовская область

Начальник: Воробьев Александр Владимирович

Адрес: 344000, г. Ростов-на- Дону, проспект Соколова, 66
Телефоны: +7 (863) 320-11-53

для военнослужащих и представителей воинских частей:
+7 (863)282-69-08 по вопросам специализированных жилых помещений
+7 (863)282-68-98 по вопросам обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания
+7 (863)282-68-93 по вопросам участия в накопительно-ипотечной системе
+7 (863)282-77-85 по вопросам делопроизводства
+7(863)282-68-95 факс

График приема:
Вт., Чт.: 9:00 – 18:00

Территориальный отдел «Краснодарский»
Закрепленные территории: Краснодарский край (кроме МО г-к Анапа, МО г-к Геленджик, Крымского района, МО г. Новороссийска, Славянского района, Темрюкского района и Туапсинского района)

Начальник: ДЕМЕШКО Роман Витальевич

Адрес: 357090, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 135
Телефоны:
+7 (861) 206-04-17

График приема:
Вт., Чт.: 09:00 –17:00 прием военнослужащих
Пн.: 09:00 – 17:00 прием представителей воинских частей

Территориальный отдел «Дагестанский»
Закрепленные территории: республика Дагестан

Начальник: ЗАКАЛИЕВ Газимагомед Абдулатипович

Адрес: 367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Заманова, д.2
Телефоны:

+7 (871) 277-45-44 по общим вопросам
+7 (872)268-16-34 по вопросам специализированных жилых помещений
+7 (872)268-16-15 по вопросам жилых помещений для постоянного проживания

График работы: Пн, Вт, Чт с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

График приема:
Вт.: 10:00 – 12:00 прием военнослужащих
Чт.: 10:00 –12:00 прием представителей воинских частей

Территориальный отдел «Новороссийский»
Закрепленные территории: Муниципальные образования г. Сочи, г. Туапсе, г. Геленджик, г. Новороссийск, г. Анапа, г. Крымск, г. Темрюк, г. Славянск-на-Кубани, Республика Абхазия 

Начальник: САВИЛА Сергей Петрович

Адрес: 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Сухумское шоссе, д. 47А
Телефоны:

+7 (861) 206-60-05 – по общим вопросам
+7 (861)726-76-09 – по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (861)761-26-88 – по вопросам обеспечения постоянным жильем, получение жилищных сертификатов
+7 (861)726-76-07 – по вопросам участия в накопительно-ипотечной системе

График приема:
Вт., Чт.: 09:00 – 18:00 прием военнослужащих
Пн., Ср., Пт.: 09:00 – 18:00 прием представителей воинских частей

Территориальное отделение г. Волгоград
Закрепленные территории: Волгоградская область

Начальник: БЕЛОШЕЙКИН Сергей Михайлович

Адрес:400010, г. Волгоград, ул. Качинцев 108а

Телефоны:
+7 (844) 220-22-43 по общим вопросам
+7 (844) 236-41-15 по вопросам обеспечения постоянным жильем
+7 (844) 236-39-73 по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (844) 236-41-15 по вопросам участия в накопительно-ипотечной системе

Территориальное отделение г. Астрахань
Закрепленные территории: Астраханская область (кроме г. Знаменск, г. Ахтубинск), Республика Калмыкия

Адрес: 414014 г. Астрахань, ул. Бехтерева, 6
График приема: Вт-Чт с 9.30 до 17.30 

Телефоны:
+7 (844) 220-21-92 — по общим вопросам
+7 (851) 238-31-65 — факс

+7 (851) 238-31-67 — по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (851) 238-31-68 — по вопросам обеспечения постоянным жильем

Территориальное отделение г. Ахтубинск
Закрепленные территории: «ЗАТО Знаменск», г. Ахтубинск Астраханской области

Начальник: ЖМУДОВА Лариса Васильевна

Адрес: 416500, Астраханская область, г. Ахтубинск в/ч 15650

Телефоны:
+7 (844) 220-09-18 по общим вопросам  
+7 (851) 414-24-93 по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (851) 414-24-93 по вопросам обеспечения постоянным жильем
+7 (851) 414-24-54 по вопросам участия в накопительно-ипотечной системе

Территориальное отделение г. Владикавказ

Закрепленные территории: Республика Северная Осетия-Алания, Чеченская Республика, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Южная Осетия

Начальник: ЛУКЬЯНЧЕНКО Дмитрий Сергеевич

Адрес: 362006, РСО-Алания, г. Владикавказ, пр. Коста, д.34

Телефоны:
+7 (871) 277-45-28 по общим вопросам
+7 (867) 225-12-50 факс

+7 (867) 225-03-43 по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (867) 225-03-43 по вопросам обеспечения постоянным жильем
+7(867) 225-03-43 по вопросам участия в накопительно-ипотечной системе

График приема:
Вт., Чт.: 09:00 – 18:00 прием военнослужащих
Пн.: 09:00 – 18:00 прием представителей воинских частей

Территориальное отделение г. Ставрополь
Начальник: КОРНЕЙЧУК Игорь Васильевич
Закрепленные территории: Ставропольский край, Карачаево-Черкесская Республика

Адрес: 355017, г. Ставрополь, ул. Артема, д.2

Телефоны:
+7 (865) 220-57-09 — по общим вопросам
+7 (865) 226-12-16 — по вопросам обеспечения служебным жильем
+7 (865) 226-02-13 — по вопросам обеспечения постоянным жильем
+7 (865) 226-15-28 — факс

График приема:
Вт., Чт. с 9.00 до 18.00  

Филиал «Западный»
Начальник: СТЕЛЬМАЩУК Олег Валентинович

Юридический и фактический адрес: 191167, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 39
Время работы: Пн-Пт С 9.00 до 18.00

Прием военнослужащих: Вт., Чт. с 9.30 до 17.00
Прием представителей воинских частей: Ср. с 9.30 до 17.00
Телефон/ факс: 8 (812) 566-38-96
Адрес электронной почты: fil_zapad@fgau.ru

Телефоны горячей линии:
8 (921) 877-64-41 – по вопросам обеспечения специализированными жилыми помещениями (постановка на учет, заключение договоров найма, выдача справок о сдаче жилого помещения (график работы Пн., Ср., Пт. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00);
8-921-877-64-42 – по вопросам обеспечения постоянными жилыми помещениями (постановка на учет, ДСН, решения о передаче в собственность, жилищные субсидии, ГЖС (график работы Пн., Ср, Пт. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00);
8-812-494-22-75 – по вопросам НИС (график работы Пн.- Чт. с 10.00 до 13.00).

Территориальный отдел «Санкт-Петербургский»
Закрепленные территории: г. Санкт-Петербург, Ленинградская область (кроме Лужского района)

Начальник: БЕЛИКОВ Иван Алексеевич

Адрес: 197021, г. Санкт-Петербург, пр-т Непокоренных, д.6, к.1
Время работы: Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, Пт. с 9.00 до 16.45
График приема: Вт. с 14.00 до 18.00, Чт. с 10.00 до 13.00
Телефон: +7 (812) 643-21-79

Территориальный отдел «Воронежский»
Закрепленные территории: Воронежская и Орловская области
Начальник: ДЕРГУНОВ Андрей Васильевич

Адрес: 394018, г. Воронеж, ул. Площадь Ленина, д. 4А
Телефон:  +7 (473) 211-34-62
График приема: Вт., Чт.: 10:00 – 17:00

Территориальный отдел «Калининградский»
Закрепленные территории Калининградская область

Начальник: НЕЗОВИБАТЬКО Анатолий Иванович
Адрес: 236022, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Кирова, д. 24         
Телефоны:
+7 (401) 227-91-26
График приема:
Ср. с 14:00 до 17:00 личный прием начальника теротдела (по предварительной записи),
Вт, Чт с 10.00 до 17.00 по вопросам жилищного обеспечения

Территориальный отдел «Петрозаводский»
Закрепленные территории: Республика Карелия

Начальник: ПОБЕДИНСКИЙ Николай Николаевич

Адрес: 185000, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Гоголя, д. 7              

Телефон: +7 (812) 564-65-30
График приема: ежедневно, по предварительной записи

Территориальный отдел «Брянский»
Закрепленные территории: Брянская область
Начальник: УВАРКИН Александр Викторович

Юридический и фактический адрес: 241050 г. Брянск, пр-т Московский, д.10

Телефон: +7(483) 232-13-42, +7 (483) 232-16-67
График приема:
Вт., Чт.: 10:00 – 17:00 – прием военнослужащих
Ср.: день приема представителей войсковых частей, по предварительной записи

Территориальный отдел «Вологодский»  

Начальник: БОРИСОВА Светлана Ивановна

Закрепленные территории: Вологодская область
Адрес: 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Челюскинцев, д.34
Телефоны: +7 (485) 260-90-82
График приема: Вт., Ср., Чт. с 10:00 до 13.00

Территориальный отдел «Ивановский»    

Начальник: КОПЧАК Галина Анатольевна

Закреплённые территории: Ивановская область
Адрес: 153000, г. Иваново, ул. Батурина, д.1
 Телефон:
+7(492) 249-46-79
График приема: Пн., Вт., Чт. 10:00 – 14:00, по предварительной записи

Территориальный отдел «Калужский»

Начальник: ПАРФЕНОВА Дарья Николаевна

Закрепленные территории: Калужская область

Адрес: 248600, г. Калуга, ул. Тульская, д.47       
Телефон: +7 (484) 220-71-36

График приема: Вт., Чт.: 10:00 – 17:00
Ср.: день приема представителей войсковых частей по предварительной записи

Территориальный отдел «Псковский»
Начальник: ВАСИЛЕНКО Андрей Николаевич
Закрепленные территории: Псковская и Новгородская область, г. Луга Ленинградской области

Адрес: г. Псков, ул. Генерала Маргелова, д. 1/20     
Телефоны: +7 (812) 614-14-47
График приема:
Вт.: 10:00 – 17:00 – прием по вопросам обеспечения служебным жильем
Ср.: 10:00 – 13:00 – прием представителей воинских частей
Ср.: 14:00 – 17:00 – прием граждан начальником территориального отдела
Чт.: 10:00 – 17:00 – прием по вопросам обеспечения постоянным жильем

Территориальный отдел «Рязанский»

Начальник: КУЛИКОВ Александр Юрьевич

Закрепленные территории: Рязанская область, Тульская область
Адрес: 390046, г. Рязань, ул. Фрунзе, д. 27

Телефоны:

+7 (491) 243-41-67 — по общим вопросам  
+7 (4912) 25-73-78 — по вопросам обеспечения служебными жилыми помещениями, выдача справок
+7 (4912) 21-63-22 — начальник отдела, по вопросам обеспечения постоянным жильем и жилищными субсидиями

График приема:
Пн., Вт.: 14:00 – 17:00
Ср., Чт.: 10:00 – 13.00 (по предварительной записи)

Территориальный отдел «Тамбовский»

Начальник: ЮРЬЕВ Роман Владимирович

Закрепленные территории: Тамбовская область

Адрес: 392006, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Комиссара Московского, д. 1
Телефон: +7 (841) 223-49-03
График приема: Вт., Чт. с 10.00 до 17.00

Территориальный отдел «Ярославский»

Начальник: ЗЛОДЕЕВ Михаил Владимирович

Закрепленные территории: Ярославская область
Адрес: 150014, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Большая Октябрьская, 67А

Телефоны: +7 (485) 260-92-58
График приема:
Вт., Чт. с 10.00 до 17.00
Пт.: с 10.00 до 16.00 – работа с представителями частей

Территориальный отдел «Владимирский»

Начальник: СОКОЛОВ Александр Евгеньевич

Закрепленные территории: Владимирская область

Адрес: 600021, г. Владимир, ул. Красноармейская, д.47 Б
Телефон: +7(492) 249-46-02
График приема: Вт, Чт.: 9:00 – 17:00

Территориальный отдел «Костромской»

Начальник: АФАНАСЬЕВ Андрей Павлович

Закрепленные территории: Костромская область
Адрес: 156029, Костромская область, г. Кострома, ул. Никитская, военный городок № 3, учебный корпус № 7
Телефоны: +7 (485) 260-91-72
График приема: Вт., Чт. с 9:00 до 18.00

Территориальный отдел «Липецкий»        

Начальник: КИСЕЛЕВ Александр Иванович

Закрепленные территории: Липецкая область
Адрес: 3980116, г. Липецк, ул. Гагарина д.80
Телефон: +7(474) 256-31-65
График приема: Вт., Чт. с 10:00 до 17:00

Территориальный отдел «Нижегородский»

Начальник: КОМАРОВА Елена Викторовна

Закрепленные территории: Нижегородская область
Адрес: 603022, г. Нижний Новгород, ул. Кулибина, д. 4     
Телефоны:
+7 (831) 266-69-98
+7 (831) 433-64-35 (телефон/факс)
График приема:
Вт., Чт.: 10:00 – 17:00 (по предварительной записи)

Территориальный отдел «Смоленский»

Начальник: ПОЛОЗОВ Андрей Львович

Закрепленные территории: Смоленская область, Республика Белоруссия
Адрес: 214027, г. Смоленск, ул. Котовского, д. 2
Телефоны:
+7 (4812) 27-10-75
+7 (4812) 27-10-79
+7 (4812) 27-23-96 (факс)
График приема:
Вт., Чт.: 9:00 – 17:00
Ср.: прием представителей воинских частей

Территориальный отдел «Тверской»
Начальник: БЕЛЯЕВ Константин Иванович

Закрепленные территории: Тверская область
Адрес: 170100, город Тверь, улица Жигарева, д. 50
Телефоны:
+7 (482) 273-42-76
График приема: ежедневно по предварительной записи

Территориальный отдел «Курский»

Начальник: МУЛЛ Алексей Николаевич

Закрепленные территории: Курская и Белгородская область

Адрес: 305021, г. Курск, ул. Карла Маркса, д.71
Телефоны: +7 (471) 225-01-84       

График приема:
Вт., Чт. с 9:30 до 17:00
Пн., Ср. с 9:00 до 13:00 — прием представителей воинских частей

Филиал «Северный»


Начальник: МАУЛИН Юрий Юрьевич

Юридический и фактический адрес: 184606, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Северная Застава, д. 24
Время работы: Пн-Пт. с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00
Адрес электронной почты: fil_sever@fgau.ru
Телефон: +7 (815) 263-55-36
Прием военнослужащих: Вт, Чт с 14.30 до 17.00
Прием представителей воинских частей: каждый 1-ый и 3-й четверг месяца

Телефон горячей линии:

8 (81537) 4-31-91 (доб.1), 6-25-58 – по вопросам обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания (жилищными субсидиями).
График работы: Вт., Чт. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
8 (81537) 4-31,91 (доб.2), 6-25-59 – по вопросам обеспечения специализированными жилыми помещениями.
График работы: Вт., Чт. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
8 (81537) 4-31-91 (доб.3), 6-23-21 – по вопросам реализации накопительно-ипотечной системы и обеспечения государственными жилищными сертификатами.
График работы: Вт., Чт. с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00

Территориальный отдел «Североморский»
Начальник: КАНАЕВ Дмитрий Валерьевич
Закрепленные территории: Мурманская область (кроме Печенгского, Кандалакшского, Ковдорского и Терского районов, ЗАТО: Заозерск, Александровск, Видяево)

Территориальный отдел «Архангельский»
Начальник: СКВОРЦОВА Наталья Сергеевна

Закрепленные территории: Архангельская область, Ненецкий Автономный округ
Юридический и фактический адрес: 163000, г. Архангельск, пр-т Ломоносова, д.260, корп. 1
Телефон: +7 (815) 262-63-05
График приема:
Пн.: — прием представителей частей
Вт., Чт.: 9:00 — 17:00 — прием военнослужащих

Территориальный отдел «Воркутинский»
Врио начальника: ЖУРКИНА Таля Анатольевна
Закреплённые территории: Республика Коми

Юридический и фактический адрес: 169915, Республика Коми, г. Воркута, в/ч 97692
Телефон: +7 (346) 251-10-82
График приема:
Пн. — прием представителей частей
Вт., Чт. с 9:00 до 17:00 — прием военнослужащих

Территориальный отдел «Алакурттинский»
Врио начальника: ВОРОНИНА Марина Владимировна
Закрепленные территории: Кандалакшский, Ковдорский и Терский районы Мурманской области

Юридический и фактический адрес: 184060, Мурманская область,н.п. Алакуртти, ул. Содружества, д. 10
Телефон: +7 (815) 263-55-37
График приема:
Вт, Чт с 9.00 до 17.00 — прием военнослужащих
Пн, Ср — прием представителей частей

Территориальный отдел «Мирный»

Начальник: БИРЮК Виктор Иванович

Закрепленные территории: ЗАТО Мирный, Архангельской области
64170, Архангельская область, г. Мирный, ул. Космонавтов, д. 3 А
Телефон: +7 (815) 263-55-34
График приема:
Вт, Чт с 9.00 до 17.00

Территориальный отдел «Печенгский»
Врио начальника: КОВАЛЬЧУК Елена Анатольевна
Закрепленные территории: Печенгский район и ЗАТО Заозерск Мурманской области

Адрес: 184410, Мурманская область, пгт. Печенга, ул.Печенгское шоссе, д. 8, кв. 25, 26, 28
Телефон: 8 (815) 263-54-29

График приема:
Пн., Чт.: 9.00 — 17.00 — прием военнослужащих
Ср. — прием представителей частей

Территориальный отдел «Гаджиевский»

Начальник: ПОПОВ Иван Дмитриевич

Закрепленные территории: ЗАТО Александровск и Видяево Мурманской области
Адрес: 184670, Мурманская обл., г. Гаджиео, ул Гаджиева, д. 25
Телефон: +7 (815) 263-54-27
График приема: Вт., Чт.: 9:00 — 17:00 — прием военнослужащих
Ср.: прием представителей частей

Территориальный отдел «Рогачевский»
Начальник: ГАВРИЛОВА Александра Павловна
Закрепленные территории: Архипелаг Новая Земля Архангельской области

Адрес: 163055, Архангельская область, пгт. Белушья Губа, ул. Советская, д. 6
Телефон: +7 (815) 262-91-37

График приема:
Пн, Чт с 9.00 до 17.00 
Ср прием представителей воинских частей

Территориальный отдел «Тиксинский»
Начальник: КОРОЛЕВ Владимир Алексеевич

Закрепленные территории: Булунский улус (район), Республики Саха (Якутия) ​

Адрес: 678403, Республика Саха (Якутия), Булунский улус, пгт.Тикси-3, ул.Военный городок, в/ч 35020-А, здание 288
Телефон: +7 (395) 248-11-56

График приема:
Пн., Ср.: 9:00 — 17:00 — прием военнослужащих
Чт.: прием представителей частей

Филиал «Центральный»
Начальник: ОВЧАРЕНКО Валерий Александрович

Юридический и фактический адрес:
620100, г. Екатеринбург, ул. Сибирский тракт, д. 5
Режим работы: Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00
Выходные дни: Сб-Вс.

Прием граждан: Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00
Пт. – не приемный день
Телефон: +7 (343) 343-05-13
Адрес электронной почты: fil_centr@fgau.ru

Телефоны горячей линии:

+7 (343) 359-34-69  — по вопросам обеспечения жилыми помещениями для постоянного проживания, жилищными субсидиями, ГЖС 

+7 (343) 261-25-70 — по вопросам обеспечения специализированными жилыми помещениями  

+7 (343) 359-34-44 — по вопросам реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих

Территориальный отдел «Екатеринбургский»
Начальник отдела – КЛИМОВА Анна Владимировна

Закрепленные территории – Свердловская область
Юридический и фактический адрес: 620100, г. Екатеринбург, ул.Сибирский тракт, д.5
Телефон: +7 (343) 288-71-43
График приема: Ср. с 10.00 до 13.00

Территориальный отдел «Самарский»
Начальник отдела – САМСОНОВ Игорь Борисович
Закрепленные территории – Самарская область

Юридический и фактический адрес: 443010, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 67
Телефон: +7 (846) 211-70-32
График приема: с 9.00 до 18.00

Территориальный отдел «Новосибирский»
Начальник отдела – МАРШИНИНА Юлия Юрьевна

Закрепленные территории – Новосибирская и Томская области
Юридический и фактический адрес: 630017, г. Новосибирск, ул. Гурьевская, д. 181
телефон/факс: +7 (383) 388-73-45
График приема: Чт с 9.00 до 18.00

Территориальный отдел «Иркутский»
Начальник отдела – БЕЛОВА Ольга Николаевна

Закрепленные территории – Иркутская область
Юридический и фактический адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Ударника, д. 4
Телефон: +7 (395) 248-09-43                            

Территориальный отдел «Оренбургский»

Начальник отдела – АЛМАКАЕВА Факия Зинатовна

Закрепленные территории – Оренбургская область, Республика Башкортостан
Юридический и фактический адрес: 460000, г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 54
Телефон/факс: +7 (353) 245-09-78
                       

Территориальный отдел «Саратовский»
Начальник отдела – ЖАДАН Александр Александрович
Закрепленные территории – Саратовская область

Юридический и фактический адрес: 410028, г. Саратов, ул. Мичурина, д. 116а
Телефон: +7 (845) 233-86-64 
График приема: Вт с 9.00  до 18.00                        

Территориальный отдел «Красноярский»

Начальник отдела – БОГДАНОВА Олеся Анатольевна

Закрепленные территории – Красноярский край (кроме г. Минусинск, п. Ермаковское)
Юридический и фактический адрес: 660005, г. Красноярск, ул. Малиновского, д. 12д, стр. 38
Телефон: +7 (391) 986-87-30
График приема: Чт с 14.00 до 18.00

Территориальный отдел «Йошкар-Олинский»
Начальник отдела – ПАВЛОВА Ольга Львовна

Закрепленные территории – Республика Марий Эл, Республика Чувашия, Республика Татарстан, пос. Кизнер Удмуртской Республики)

Адрес: 424006, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, д.16
Телефон: +7 (836) 234-71-52 

Территориальный отдел «Барнаульский»

В
рио начальника: Еремеев Игорь Васильевич

Закрепленные территории – Алтайский край, Республика Алтай
Адрес: 656002, г. Барнаул, ул. Цеховая,  д. 25
телефон/факс: +7 (3902) 35-85-56, +7 (3902) 35-85-57, +7 (3902) 35-85-17

Территориальный отдел «Кемеровский»
Начальник отдела – КУПРИЯНОВ Павел Алексеевич

Закрепленные территории – Кемеровская область
Адрес: 650024, г. Кемерово, ул. Базовая, д. 5а
Телефон: +7 (383) 388-74-57
График приема: Вт, Чт с 11.00 до 13.00

Территориальный отдел «Пермский»

Начальник отдела – 
ГУНДОРОВ Александр Анатольевич

Закрепленные территории – Пермский край, Удмуртская Республика (кроме пос. Кизнер)
Адрес: 614016, г. Пермь, ул. Елькина, д. 1а
Телефон: +7 (342) 235-79-83
График приема: Вт, Чт с 14.00 до 18.00

Территориальный отдел «Абаканский»

Начальник отдела – БАЛКОНСКИЙ Андрей Григорьевич

Закрепленные территории – Республика Хакасия, Республика Тыва, г. Минусинск и п. Ермаковское Красноярского края
Адрес: 655011, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Пирятинская, д. 38А, стр. 44
Телефон/факс: +7 (391) 936-44-89
График приема: Чт с 15.00 до 18.00

Территориальный отдел «Кировский»
Начальник отдела – ТРИМАЙЛО Николай Васильевич

Закрепленные территории – Кировская область
Адрес: 610000, г. Киров, ул. Преображенская, д.7
Телефон: +7 (833) 221-14-26

График приема:
Чт. с 9.00 до 12.00

Территориальный отдел «Омский»
Начальник отдела – БОРИСЕНКО Иван Константинович
Закрепленные территории – Омская область

Адрес: 644046 г. Омск, ул. 16 военный городок, д. 108
Телефон/факс: (3812)46-82-00, (3812)46-71-37, (3812)46-81-82

Территориальный отдел «Пензенский»
Начальник отдела – КОЗЛОВ Сергей Валентинович

Закрепленные территории – Пензенская область, Республика Мордовия
Адрес: 440026, г. Пенза, ул. Советская, д.7
Телефон: +7 (841) 223-49-38
График приема: Чт с 14.00 до 17.00

Территориальный отдел «Тюменский»
Начальник отдела – МИРЗОЕВ Мурадали Яверович
Закрепленные территории – Тюменская и Курганская области

Адрес: 625003, г. Тюмень, ул. Республики, д. 2
Телефон: +7 (345) 257-90-67

Территориальный отдел «Ульяновский»

Начальник отдела – ГОНДЫЛЕВ Александр Дмитриевич
Закрепленные территории – Ульяновская область

Адрес: 432000, г. Ульяновск, ул. Циолковского, д.1/82 
Телефон: +7 (842) 250-63-89
График приема: Чт с 13.00 до 18.00

Территориальный отдел «Челябинский»
Начальник отдела – ШНЕЙДЕР Анатолий Робертович

Закрепленные территории – Челябинская область
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 11
Телефон: +7 (351) 700-97-24
График приема: Чт с 10.00 до 13.00

Территориальное отделение г. Приозерск

Начальник отделения – ЗУБЕНКО Оксана Васильевна

Закрепленные территории – Республика Казахстан
адрес: 101100, Республика Казахстан, Карагандинская обл., г. Приозерск, войсковая часть 03080
телефон/факс: 8 (71039) 5-38-35

Территориальное отделение «г. Душанбе» 


Начальник отделения – КАДЫРОВА Татьяна Мирзоазизовна

Закрепленные территории – Республика Таджикистан, Республика Киргизия
адрес: 734067, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Павла Ханжина, в/г № 1 (штаб тыла)

телефон/факс: 8-10 (992) 231-82-93, 8-10 (992) 231-82-75                           

Филиал «Московский»

Начальник филиала: СМИРНОВ Глеб Вадимович

Юридический и фактический адрес:
125167, г.Москва, ул. Планетная, д.3, корп.2, этаж 1
Почтовый адрес для письменных отправлений: 125167, г.Москва, ул. Планетная, д.3, корп.2

Телефон: 8 (495) 445-98-25
Электронная почта:  fil_msk@fgau.ru
Время работы:
Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00

График приема:
Пт — личный прием начальника филиала с 14.00 до 17.00 (г. Москва, ул.Планетная, д.3, к.2)
Вт — личный прием заместителя начальника филиала по вопросам жилищного обсечения с 10.00 до 14.00 (г. Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 1/2 стр.7)

Прием по вопросам жилищного обеспечения осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Спасская, д. 1/2 стр.7:

— по вопросам обеспечения специализированными жилыми помещениями (постановка на учет, заключение договоров найма)
по г. Москве:
военнослужащие: ВТ, ЧТ с 10.00 до 14.00, представители воинских частей: ПН, СР с 10.00 до 14.00, телефоны: +7 (495) 693-09-45, +7 (495) 693-17-71;

по Московской области:
военнослужащие: ПН, СР с 10.00 до 14.00, представители воинских частей: ВТ, ЧТ с 10.00 до 14.00, телефоны: +7 (495) 693-09-38, +7 (495) 693-09-50;

— по вопросам обеспечения постоянными жилыми помещениями (постановка на учет, ДСН, решение о передаче в собственность, жилищные субсидии, ГЖС):
ВТ, ЧТ с 10.00 до 14.00, телефон +7 (495) 693 09 09, +7(495) 693 09 39;
— по вопросам подачи документов на открытие и закрытие лицевых счетов и выдачи справок: ПН-ЧТ с 10.00 до 14.00, телефон: +7 (903) 010-46-42

Выдача готовых документов, включая справки по лицевым счетам: ПН-ЧТ с 10.00 до 14.00, телефон: +7 (495) 693-09-53

Выдача справок о сдаче (необеспеченности) жилого помещения: ПН-ЧТ с 10.00 до 14.00, телефон: +7 (495) 693-09-49, ПН, СР с 10.00 до 14.00, телефон: +7 (495) 693-17-27

Прием ответственных должностных лиц войсковых частей по вопросам НИС  (г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.26/40 стр.4): Вт, Чт с 9.00 до 13.00, телефон: +7 (800) 550-67-94

Территориальный отдел «Московский»
Закрепленные территории: г.Москва (кроме Зеленоградского административного округа г.Москвы)
Начальник: ВЕТОХИН Андрей Владимирович

Адрес: 125167, г.Москва, ул. Планетная, д.3, корп.2
Прием граждан: ПТ с 14.00 до 17.00
Телефон: 8 (499) 495-16-91
Электронная почта:  to_msk@fgau.ru
Время работы: Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00
Личный прием начальника теротдела: Пт с 14.00 до17.00

Территориальный отдел «Кубинский»
Закрепленные территории: городские округа Краснознаменский, Ленинский, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский,  Рузский, Подольск, Шаховской, Серпухов, Чехов

Начальник: ГРАЩЕНКО Олег Анатольевич 

Адрес: п. Кубинка-10, инв.58 (п/о Дютьково)
Телефон: 8 (499) 495-16-98
Электронная почта: to_kub@fgau.ru
Личный прием начальника теротдела: Пт с 12.00 до 17.00

Территориальный отдел «Балашихинский»
Закрепленные территории: городские округа Балашиха, Богородский, Бронницы, Воскресенск, Дзержинский, Домодедово, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Кашира, Коломенский, Красноармейск, Лосино-Петровский, Луховицы, Люберцы, Лыткарино, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Раменский, Реутов, Ступино, Шатура, Щелково, Электросталь, Электрогорск

Начальник: НОВОСЕЛЬЦЕВ Владимир Евгеньевич

Адрес: г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Московская, д.17
Телефон: 8 (499) 495-16-97
Электронная почта: to_bal@fgau.ru
Личный прием начальника теротдела: Пн, Ср с 9.00 до 16.00

Территориальный отдел «Солнечногорский»
Закрепленные территории: городские округа Восход, Дмитровский, Долгопрудный, Истра, Клин, Королев, Красногорск, Мытищи, Пушкинский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский, Фрязино, Химки

Начальник: АФТАХОВ Антон Шамильевич

Фактический и юридический адрес: в/г Солнечногорск-7, ул. Подмосковная, д.10
Телефон: 8 (499) 495-16-92
 Электронная почта: to_sol@fgau.ru
Личный прием начальника теротдела: ЧТ с 10.00 до 15.00


Филиал «Крымский»
Начальник: ГАЙНУЛЛИН Ленар Султанович
Закрепленная территория: г. Севастополь и Республика Крым

Юридический и фактический адрес: 299011, г. Севастополь, пр. Нахимова, д. 13
Время работы: Пн.-Чт. с 9.00 до 18.00, Пт. с 9.00 до 16.45.
График приема:
Пн., Ср. с 9.30 до 17.00 — для военнослужащих
Чт. с 9.30 до 17.00 — для представителей воинских частей

Телефон: +7 (869) 277-71-03 — по общим вопросам

Телефоны горячей линии:
8 (8692) 54-24-91 — по вопросам обеспечения специализированными жилыми помещениями (постановка на учет, заключение договоров найма, выдача справок о сдаче жилого помещения.
График работы: Пн., Ср. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
8 (8692) 54-24-91 — по вопросам обеспечения постоянными жилыми помещениями (постановка на учет, ДСН, решения о передаче в собственность, жилищные субсидии, ГЖС.
График работы: Пн., Ср. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
8 (8692) 54-24-91 – по вопросам НИС.
График работы: Пн.- Ср. с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Адрес электронной почты: fil_crimea@fgau.ru

Территориальный отдел «Севастопольский»
Начальник: КОСТЕНИЧ Сергей Александрович

Адрес: г. Севастополь, пр. Нахимова, д.13
График приема: Вт с 14.00 до 17.45 
Телефон: +7 (8692) 54-24-91

ФИЛИАЛ «ВОСТОЧНЫЙ»
Начальник: ЮРЧИК Валентина Денисовна
Закрепленные территории: Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатский край, Комсомольский район, Анастасьевское с.п. Амурский район, Солнечный район Хабаровского края, Приморский край, Сахалинская область, Республика Бурятия, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Хабаровский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Забайкальский край.

Адрес: 680011, г. Хабаровск, ул. Ханкайская, д. 27
Телефон: +7 (421) 259-80-89
Адрес электронной почты: fil_vostok@fgau.ru

Время работы: Пн.-Пт. с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00
Время приема представителей в/ч:
Пн-Ср с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00

Территориальный отдел «Амурский»
Начальник: ГОНЦОВ Сергей Викторович
Закрепленные территории: Амурская область

Адрес: 676853, г. Белогорск, ул. Базарная, д. 1а
Телефон: +7 (421) 251-66-83
График приема: Пн., Вт., Чт. с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00


Территориальный отдел «Биробиджанский» 
Начальник: ФЕДОРАШКО Юрий Витальевич    Закрепленные территории: Еврейская автономная область

Адрес: 679005, г. Биробиджан, ул. Карла Маркса, д. 27, корп. 4
Телефон: +7 (421) 292-90-42
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00

Отдел «Владивостокский»
Начальник: ГАНШИН Дмитрий Александрович    

Адрес: 690001, г. Владивосток, ул. Экипажная, д. 8 стр. 20
Телефон: 8(4232) 21-69-05
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, 14.00 – 18.00

Отдел «Камчатский»
Начальник: МАРЧЕНКО Владимир Михайлович
Закрепленные территории: Камчатский край          

Адрес: 683004, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, д. 42
Телефон: +7 (423) 202-52-59
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Территориальный отдел «Комсомольский»
Начальник: ШОЕВ Леонид Владимирович 
Закрепленные территории:  Комсомольский район, Анастасьевское с.п. Амурский район, Солнечный район Хабаровского края

Адрес: 681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Красногвардейская, д. 29
Телефон:+7 (421) 259-80-35
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Территориальный отдел «Приморский»
Закрепленные территории: Приморский край (кроме г.о., Уссурийск, г.о. Лесозаводск, Дальнереченского района, Хорольского района, Пограничного района, Октябрьского района, Кировского района, Спасского района, г.о. Дальнереченский, района им. Лазо, Красноармейского района, Ханкайского района, Черниговского района)

Отдел «Сахалинский» 
Начальник: СУХОВ Лев Львович
Закрепленные территории: Сахалинская область (кроме островов Итуруп и Кунашир) 

Адрес: 693023, г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 219
Телефон: 8 (423) 202-77-64
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00,  с 14.00 до 17.00      

Отдел «Улан-Удэнский»
Начальник: СИДИНКИН Иван ВасильевичЗакрепленные территории: Республика Бурятия

Адрес: 670047, г. Улан-Удэ, ул. Боевая, д. 7А
Телефон: +7 (395) 248-11-95
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00

Отдел «Уссурийский»
Начальник: СТРОГОНЦЕВ Александр Сергеевич
Закрепленные территории: г.о, Уссурийск, г.о, Лесозаводск, Дальнереченский район, Хорольский район, Пограничный район, Октябрьский район, Кировский район, Спасский район, го. Дальнереченский, район им. Лазо, Красноармейский район, Ханкайский район, Черниговский район Приморского края

Адрес: 692523, г. Уссурийск, пер. Тихий, д. 4
Телефон: +7 (423) 202-82-24
График приема: Пн., Вт., Чт.: 9:00 – 13:00, 14:00 – 18:00

Отдел «Хабаровский»
Начальник: Овчинников Евгений Александрович
Закрепленные территории: Магаданская область, Республика Саха (Якутия) (кроме Булунского района), Чукотский автономный округ, Хабаровский край (кроме Комсомольского района), Анастасьевского с.п., Амурского района, Солнечного района), Магаданская область, Чукотский автономный округ

Адрес: 680011, г. Хабаровск, ул.Ханкайская, д.27
Телефон: 8(421) 292-90-58
График приема: Пн., Вт., Ср. с 9.00 до 12.30, с 14.00 до 17.30


Отдел «Читинский»
Начальник: ТРУНОВА Наталия Александровна
Закрепленные территории: Забайкальский край

Адрес: 672000, г. Чита, ул. Бутина, д.33
Телефон: +7 (395) 248-34-81
График приема: Пн., Вт., Чт. c 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00

Отдел «Южно-Курильский»
Начальник: КУЩ Андрей АлександровичЗакрепленные территории: Острова Итуруп и Кунашир, Сахалинской области

Адрес: 694500, Сахалинская область, Южно-Курильский район, п. Лагунное, инв. 58
Телефон: +7 (421) 278-82-83
График приема: Пн., Вт., Чт. с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

<